Mitgliedsvereine

Ring der Wassersportvereine um die Porta Westfalica e. V.

Behindertensport-Gemeinschaft Minden e. V.

Hans-Dieter Meier
Waldenburgerstr. 23
32469 Petershagen

E-Mail: bsgminden@gmx.de
Webseite: www.bsg-minden.de

Bessel-Ruder-Club e. V. Minden

Axel Gaul
Am Pumpwerk 2
32423 Minden

E-Mail: axel.gaul@besselrc.de
Webseite: www.besselrc.de

DLRG Ortsgruppe Minden e. V.

Geschäftsstelle
Schwalbenweg 6
32427 Minden

E-Mail: geschaeftsfuehrer@minden.dlrg.de
Webseite: www.minden.dlrg.de

Faltboot- und Skiclub Minden e. V.

Otto Bambach
Weserpromenade 8
32423 Minden

E-Mail: obambach@gmx.de
Webseite: www.fsm-minden.de

Förderverein Admiral Brommy e. V.

Klaus Schröer
Am Königsacker 19
32425 Minden

E-Mail: info@schroeer-werbung.de

Förderverein Sommerbad e. V.

Kathrin Landsiepe
Johannsenstr. 17
32423 Minden

E-Mail: k.landsiepe@yahoo.de
Webseite: www.sommerbadminden.de

Kanu-Klub Minden e. V.

Friedhelm Kinkelbur
Brückenkopf 12
32423 Minden

E-Mail: friedhelm.kinkelbur@web.de
Webseite: www.kanu-klub-minden.de

Kanu-Klub Petershagen e. V.

Eckhard Lehrke
Bockmühlenweg 7
32469 Petershagen

E-Mail: e.lehrke@kkpetershagen.de
Webseite: www.kkpetershagen.de

Mindener Drachenboot-Club e. V.

Peter Wanek
Am Schirrhof 2
32427 Minden

E-Mail: peter.wanek@t-online.de
Webseite: www.mdc-minden.de

Mindener Ruderverein von 1905 e. V.

Prof. Dr. Andreas Tenzler
Weserpromenade 10
32423 Minden

E-Mail: andreas.tenzler@fh-bielefeld.de
Webseite: www.mrv1905.de

Marinekameradschaft Minden Anno 1902

Karl May
Mitteldamm 48
32429 Minden

E-Mail: maybueroservice@t-online.de
Webseite: www.marine-minden.de

Mindener Yachtclub e. V.

Klaus Schröer
Am Hahler Hafen 28
32427 Minden

E-Mail: info@schroeer-werbung.de
Webseite: www.mindener-yacht-club.de

Motorboot-Club Minden e. V.

Horst Bussmann
Friedrich-Wilhelm-Straße 85
32423 Minden

E-Mail: bussmann@gmx.de
Webseite: www.motorboot-club-minden.de

Porta Tauch-Club e. V.

Thomas Arnold
Füllenkamp 50
32457 Porta Westfalica

E-Mail: tom-arnold1@web.de
Webseite: www.ptc-minden.de

Ruderriege Herder-Gymnasium Minden

Guido Höltke
Brüningstraße 2
32427 Minden

E-Mail: guido.hoeltke@besselrc.de
Webseite: www.herder-gymnasium-minden.de

Ruderriege Ratsgymnasium Minden

Karl-Friedrich Schmidt
Weserpromenade 10
32423 Minden

E-Mail: sm@ratsgymnasium.de

Segelclub Großer Weserbogen e. V.

Uwe Neumann
Gelindeweg 19
32427 Minden

E-Mail: u.neumann@sv-weserbogen.de
Webseite: www.sv-weserbogen.de

Segelclub Westfalica e. V.

Werner Gardini
Ulrikenstraße 11
32423 Minden

E-Mail: gardini@segelclub-westfalica.de
Webseite: www.segelclub-westfalica.de

Stadt Minden – Sportamt

Annette Amann – Sportbüro –
Kleiner Domhof 6
32423 Minden

E-Mail: sportbuero@minden.de
Webseite: www.minden.de

SV 1860 Minden e. V. – Kanuabteilung

Rolf Niemeyer
Weserpromenade 26
32423 Minden

E-Mail: ar.niemeyer@web.de
Webseite: www.mtv-minden.de

SV 1860 Minden e. V. – Schwimmabteilung

Bernd Brüntrup
Weserpromenade 26
32423 Minden

E-Mail: bernd@rabruentrup.de
Webseite: www.mtv-schwimmen.de

SVKT 07 Triathlon (Tri-for-fun)

Jürgen Niemann
Graßhoffstraße 63
32425 Minden

E-Mail: juergen@holz-niemann.de
Webseite: www.svkt07.de

Wasserski-Club Porta e. V.

Dirk Siekmann
Lagesche Straße 25
32813 Oerlinghausen

E-Mail: spedsiekmann@web.de

WSV Porta e. V.

Rainer Heidemann
An der Pforte 1 a
32457 Porta Westfalica

E-Mail: famheidemann@yahoo.de
Webseite: www.facebook.com/wsvporta

Unsere Förderer & Partner